部门: 发布时间:2015-09-04 阅读次数:
字号大小
为方便教职员工和学生往返两校区,从9月7日起,学校调整增加往返两校区的班车,和往返大兴校区与清源路地铁站间的摆渡车频次,具体事宜通知如下:
一、 班车和摆渡车时间
1、班车在原有班次不变的基础上,增开8:30和15:00两班往返两校区的班车。
2、摆渡车增加往返频次,试运行1个月后,根据运行情况再行调整。本次调整的主要特点是,周一至周五每天6:15——21:15,每半小时一趟,其中周五12:15——17:45,15分钟一趟;周日16:00——19:15,15分钟一趟。
调整后的班车、摆渡车时间表详见附件一、附件二。
二、 班车和摆渡车上车地点
1、班车上车地点:教职工和学生在西城校区的上车地点在教学1号楼门前,教职工在大兴校区的上车地点在臻园(新食堂)南门,学生在大兴校区的上车地点在基础楼A座报告厅(小鸟巢)。
2、摆渡车上车地点:清源路地铁站A口往北100米辅路旁以及学院楼A座东侧道路旁。
三、 收费标准
1、班车标准:教职工和学生均使用一卡通交费;6:10从大兴校区到西城校区和17:25从西城校区到大兴校区的两趟班车收费2元/人,其余八趟班车收费均为5元/人。
2、摆渡车收费标准:教职工和学生均使用市政公交卡,按市政公交标准收费。
四、 其他注意事项
教职工优先使用班车,在班车有空余座位的前提下,为学生提供班车服务。
资产与后勤管理处
2015年9月4日
附件一:
班车时间表
序号 |
运行地点 |
运行时间 |
||
出发地 |
到达地 |
出发时间 |
预计到达时间 |
|
1 |
大兴 |
西城 |
6:10 |
7:00 |
2 |
西城 |
大兴 |
6:50 |
7:40 |
3 |
大兴 |
西城 |
8:30 |
9:30 |
4 |
西城 |
大兴 |
8:30 |
9:30 |
5 |
大兴 |
西城 |
11:50 |
12:40 |
6 |
西城 |
大兴 |
11:50 |
12:40 |
7 |
大兴 |
西城 |
15:00 |
16:00 |
8 |
西城 |
大兴 |
15:00 |
16:00 |
9 |
大兴 |
西城 |
17:25 |
18:20 |
10 |
西城 |
大兴 |
17:25 |
18:30 |
附件二: 摆渡车时间表
星期一至星期四运行时间表(全天31趟): |
|||||
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
1 |
6:15 |
6:30 |
17 |
14:15 |
14:30 |
2 |
6:45 |
7:00 |
18 |
14:45 |
15:00 |
3 |
7:15 |
7:30 |
19 |
15:15 |
15:30 |
4 |
7:45 |
8:00 |
20 |
15:45 |
16:00 |
5 |
8:15 |
8:30 |
21 |
16:15 |
16:30 |
6 |
8:45 |
9:00 |
22 |
16:45 |
17:00 |
7 |
9:15 |
9:30 |
23 |
17:15 |
17:30 |
8 |
9:45 |
10:00 |
24 |
17:45 |
18:00 |
9 |
10:15 |
10:30 |
25 |
18:15 |
18:30 |
10 |
10:45 |
11:00 |
26 |
18:45 |
19:00 |
11 |
11:15 |
11:30 |
27 |
19:15 |
19:30 |
12 |
11:45 |
12:00 |
28 |
19:45 |
20:00 |
13 |
12:15 |
12:30 |
29 |
20:15 |
20:30 |
14 |
12:45 |
13:00 |
30 |
20:45 |
21:00 |
15 |
13:15 |
13:30 |
31 |
21:15 |
21:30 |
16 |
13:45 |
14:00 |
|
|
|
星期五运行时间表(全天42趟): |
|||||
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
1 |
6:15 |
6:30 |
22 |
14:30 |
14:45 |
2 |
6:45 |
7:00 |
23 |
14:45 |
15:00 |
3 |
7:15 |
7:30 |
24 |
15:00 |
15:15 |
4 |
7:45 |
8:00 |
25 |
15:15 |
15:30 |
5 |
8:15 |
8:30 |
26 |
15:30 |
15:45 |
6 |
8:45 |
9:00 |
27 |
15:45 |
16:00 |
7 |
9:15 |
9:30 |
28 |
16:00 |
16:15 |
8 |
9:45 |
10:00 |
29 |
16:15 |
16:30 |
9 |
10:15 |
10:30 |
30 |
16:30 |
16:45 |
10 |
10:45 |
11:00 |
31 |
16:45 |
17:00 |
11 |
11:15 |
11:30 |
32 |
17:00 |
17:15 |
12 |
11:45 |
12:00 |
33 |
17:15 |
17:30 |
13 |
12:15 |
12:30 |
34 |
17:30 |
17:45 |
14 |
12:30 |
12:45 |
35 |
17:45 |
18:00 |
15 |
12:45 |
13:00 |
36 |
18:15 |
18:30 |
16 |
13:00 |
13:15 |
37 |
18:45 |
19:00 |
17 |
13:15 |
13:30 |
38 |
19:15 |
19:30 |
18 |
13:30 |
13:45 |
39 |
19:45 |
20:00 |
19 |
13:45 |
14:00 |
40 |
20:15 |
20:30 |
20 |
14:00 |
14:15 |
41 |
20:45 |
21:00 |
21 |
14:15 |
14:30 |
42 |
21:15 |
21:30 |
星期六运行时间表(全天7趟): |
|||||
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
1 |
6:30 |
---- |
5 |
18:00 |
18:20 |
2 |
8:00 |
8:20 |
6 |
19:00 |
19:20 |
3 |
12:30 |
12:45 |
7 |
21:00 |
21:15 |
4 |
17:00 |
17:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日运行时间表(全天21趟): |
|||||
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
序号 |
学校 |
清源路 地铁站 |
1 |
6:30 |
---- |
12 |
18:00 |
18:15 |
2 |
8:00 |
8:20 |
13 |
18:15 |
18:30 |
3 |
12:30 |
12:45 |
14 |
18:30 |
18:45 |
4 |
16:00 |
16:15 |
15 |
18:45 |
19:00 |
5 |
16:15 |
16:30 |
16 |
19:00 |
19:15 |
6 |
16:30 |
16:45 |
17 |
19:15 |
19:30 |
7 |
16:45 |
17:00 |
18 |
19:45 |
20:00 |
8 |
17:00 |
17:15 |
19 |
20:15 |
20:30 |
9 |
17:15 |
17:30 |
20 |
20:45 |
21:00 |
10 |
17:30 |
17:45 |
21 |
21:15 |
21:30 |
11 |
17:45 |
18:00 |
|
|
|